Jeder kennt es: Das Konto ist leer und der Magen auch. Auf Käse zum Überbacken muss ich zwar verzichten, aber hey: Es sieht aus wie Auflauf und reicht dicke für zwei Tage. Mehl mit Backpulver1/4 Würfel Hefe200 ml fettarme MilchSalz. Exotisch, herrliche Gemüsearomen und gesunde Beilage. Kein Problem! Zutaten:1 EL Öl1/2 Zwiebel, gewürfelt1/2 Große Aubergine, gewürfelt1 TL Kreuzkümmel400 gr. Nach und nach die restliche Milch dazu geben und aufkochen lassen. Erhitzen Sie das Öl in einer Pfanne bei mittlerer Hitze. Kräuter nach Belieben, evt. Material: Zeichenkarton hinter Glas, besteht aus einem Blatt, ohne Passepartout. Ab und zu spricht natürlich nichts dagegen, auch mal etwas Teureres zuzubereiten. Danach füllen sie den Teig in eine vorgefettet Kastenform und legen ihn bei 180 Grad für 40 Minuten in den Ofen. Nur zwei Euro pro Tag für Essen ausgeben — So geht’s 10 Bilder Open slideshow Die Haferflocken mit doppelt so viel Milch in einer Pfanne erwärmen, dann Rosinen und etwas Zucker hinzugeben. Ein Steak hier, ein bisschen Fisch da – für Essen kann man manchmal ganz schön tief in die Tasche greifen. Neuregelung der Hartz-IV-Sätze - Essen für 2,55 Euro pro Tag. wie viel gebt ihr aus? Die Kartoffeln zuerst 15 Minuten im Wasser kochen. Denn lediglich 35,5 Prozent sieht der Regelsatz für Ernährung und Getränke vor. Das heißt aber nicht, dass du dich jetzt mit trocken Brot und Wasser begnügen musst. Garbsen: Straße Auf dem Kronsberg wird für 2,4 Millionen Euro saniert 10:00 31.12.2020 Garbsen - Straße Auf dem Kronsberg wird saniert – Kosten steigen auf 2,4 Millionen Euro 15. Spenden für Rathenow: 2.500 Euro für Spirellibande und Lesesommer 17:39 21.12.2020 Rathenow Rathenow Spenden für Rathenow: 2.500 Euro für Spirellibande und Lesesommer Zutaten:250 g Mehl80 ml Joghurt10 ml MilchZuckerSalz​Rosinen. Fertig! Zum Verzieren können sie auf die Suppe Basilikumblätter legen. Günstiges Rezept für Pasta mit Erbsen und Spinat, 4. Wer es mag, kann auch Zimt in den Brei geben. Kochen ohne Kohle Gerösteter Blumenkohl für 1,80 Euro Bloß weil Schmalhans Küchenmeister ist, muss man nicht immer dasselbe essen. HaferflockenEine Hand voll Rosinen80 ml MilchZuckerZimt. 2,92 Euro für Essen Für die Ernährung von Kinder unter 6 Jahren sind lediglich 2,92 Euro vorgesehen. Thermomix TM6 im Test: Lohnt sich die Küchenmaschine? Mit nur 5 Euro in der Tasche haben wir uns an die Herausforderung gemacht, 3 leckere Mahlzeiten für einen Tag zusammenzustellen. Begründung: Sie hätten beim Verkauf der Aufzugssparte für 17,2 Milliarden Euro „Außergewöhnliches geleistet“. Den gegarten Reis dann mit in die Pfanne geben und anbraten, die Erbsen dazu geben und mit Sojasoße abschmecken.Preis pro Portion: ca. Mit Salz und nach Belieben mit Muskat würzen. Bei mittlerer Hitze für ein paar Minuten kochen lassen. Eine kleine Packung Eier (6 Stück) kostet einen Euro, die kannst du dir auf 2 Wochen aufteilen. Dann die Kichererbsen gut abtropfen lassen, waschen und in eine Schüssel geben. Ich möchte dir hier deshalb 10 tolle 1 Euro Rezepte zeigen, mit denen du ganz einfach sparen kannst.. 1 Euro Rezepte. Die Zwiebel und Karotten ganz fein hacken, ein paar Minuten in einer Pfanne mit Öl weich kochen. Mit 2,96 Euro pro Tag sollen Hartz IV-Beziehende ihre Kinder bis zum sechsten Lebensjahr gesund und vollwertig ernähren. Noch 'ne Zwiebel und passierte Tomaten für den restlichen Reis sowie einen unschlagbar günstigen Schoko-Pudding. Im Fokus: Der Straßenbau. 1,70 €, Zubereitung:Die Nudeln nach Packungsanleitung in einem großen Topf al dente garen, abgießen und abtropfen lassen, dabei eine Tasse Nudelwasser auffangen. Kartoffeln300 ml GemüsebrühePrise Kreuzkümmel100 ml Naturjoghurt. Hier sind 10 Rezepte, für jeweils weniger als 10 Euro. Zutaten:350 gr. 03.12. Preis pro Portion: ca. Und auch auf frische Produkte müssen Sparfüchse keinesfalls verzichten. Die Rezepte reichen für einen Erwachsenen und ein Kind - und an der Supermarktkasse lasst ihr dafür nur 2 bis 5 Euro. Anschließend mit Sour Cream und Kräutern toppen. Essen – Der ... (56) bekamen jeweils 200 000 Euro. Dann am Schluss mit Salz, Pfeffer und Joghurt würzen. 565 € für die Verpflegung zusammen. Die Nudeln in eine Auflaufform geben, mit der Soße übergießen, mit dem Käse bestreuen und bei 180 Grad im Ofen überbacken. Zutaten:1 Kartoffel1 Dose TomatenBasilikum (Fensterbank)1 Karotte1/2 Zwiebel400 ml Gemüsebrühe. Zutaten für 4 Personen:200 gr. 20 Minuten bei mittlerer Hitze kochen lassen. Dann abkühlen lassen. Alle Zutaten in die Schüssel geben und mit einer Gabel zu Brei zudrücken. Ihr kocht gern, wollt aber nicht super viel Geld fürs Kochen ausgeben? Günstig gesund essen … Und auch auf frische Produkte müssen Sparfüchse keinesfalls verzichten. 20,- EUR bis 25,- EUR im Monat für Getränke ! Das Hartz-IV-Kochbuch Einen Monat gut essen für 120 Euro Einen Monat lang lecker und gesund satt werden für magere 120 Euro. Auch, wenn mir die Milch-Fertigpulver-Brühe leider übergekocht ist. Zutaten:1 EL Öl125 gr. Das Öl in einer Pfanne erhitzen, dann Auberginen-Stücke und gewürfelte Zwiebeln dazu. Dann Öl auf ein Backblech verteilen, dort die gekochten Kartoffeln auslegen, den Spinat darauf legen und alles zusammen für ca. Petersilie, Schnittlauch oder Dill), 500g Nudeln nach Wahl (z.B. Besondere 2 Euro in Essen; ... Werner Krawinkel geb. Muskat würzen, dann die Pasta dazu geben. 1937 Essen Ist ein deutscher Grafiker, er ist bekannt für seine detailgenauen hochwertigen Arbeiten. Manche Menschen legen auch beim Essen in erster Linie Wert auf ihren Geldbeutel. ... Wie viel Geld braucht ein 2 Personen Haushalt für ESSEN im Monat? Den leeren Topf zurück auf den Herd stellen, die Sahne eingießen und den gefrorenen Spinat dazu geben. Ca. Ich habe in der vergangenen Woche günstig vegan gegessen (sehr günstig!). Zubereitung: Dann 400 ml Wasser mit etwas Gemüsebrühe hinzufügen. 15 Minuten bei 150 Grad in den Ofen schieben. Die Kartoffeln mit einer Bürste reinigen und unter fließendem Wasser gründlich abspülen, dann in leicht gesalzenem Wasser 15 Minuten kochen. Günstiges Rezept für gebratenen Reis mit Gemüse, 5 schnelle Suppen-Rezepte für den Feierabend, Low-Carb-Pasta: 4 Rezepte für kalorienarme Nudelgerichte. Dabei ist es gar nicht so schwer, gut zu essen und den Geldbeutel zu schonen. Zutaten (für vier Burger):4 EL Öl1/2 Aubergine1/2 Zwiebel1 rote Chilischote oder eine Prise Chiliflocken1 TL Kreuzkümmel400 gr. Spinat oder Salat. essen.feed Job und Karriere Ausbildung Karriere eMagazin ... eventuelle Mehrbedarfe und den Bedarf für Unterkunft und Heizung. damit ist wenigstens der geschmack annehmbar. Mischen sie einfach alle Zutaten miteinander, kneten Sie diese gut durch und lassen Sie den Teig bei Raumtemperatur eine Stunde lang gehen. Diese Haushalts-Tipps verschaffen Ihnen Freizeit. Hand aufs Herz: Haben Sie schon mal gehört, dass jemand einen guten Kartoffeleintopf nach Großmutters Originalrezept verschmäht oder freiwillig auf eine fruchtiges Crumble mit leckerer Vanillesoße verzichtet? 09.12. Kleinanzeigen Essen 1 - 25 von 303 Anzeigen für "2 euro" in Essen - Nordrhein-Westfalen Titel: Essen, Der Dom. Zutaten:350 gr. Rote Beete aus dem Glas1/2 Zwiebel, fein gehackt300 ml Wasser130 gr. Wer gern kocht, kennt das Problem: Oft tauchen bei den Rezept-Zutaten Produkte auf, die ganz schön ins Geld gehen. ist doch eig nicht viel!??? Mischen Sie einfach alle Zutaten untereinander, kneten Sie diese gut durch und lassen Sie den Teig bei Raumtemperatur eine Stunde lang gehen. Dosen KidneybohnenEin paar Zweige Minze oder Koriander (Fensterbank)5 EL Mehl. Dabei ist doch noch eine ganze Woche übrig! Günstiges Rezept für Käse-Makkaroni (Mac 'n' Cheese), 2. Dann backt ihr sie im Ofen bei 220 Grad in ca. Nun alles mit dem Mixer pürieren und erst zum Schluss den Joghurt hinzufügen und würzen. Trinken ausgenommen, wir verbrauchen 2 Wasserkästen die Woche für 5,- EUR, also ca. Mit wenig Aufwand, sowohl zeitlich als auch finanziell, lassen sich tolle Gerichte zaubern, die garantiert jedem schmecken. Zum Kochen bringen, die Erbsen dazu geben und kurz köcheln lassen, bis auch die Erbsen gar sind.​Den Topf vom Herd nehmen, den Käse einrühren, mit Salz, Pfeffer und evt. - essen: mensa -> nie über zwei eusen, eher deutlich drunter; frühstück gibt's nicht und zum abendbrot das billigste brot für 55cent, den billigsten schinken für 99cent, zum bestreichen miree für 89cent und rotkäppchen kräuter für 79cent. Die Bezeichnung 1 Euro Rezepte sagt nichts anderes aus, als dass die hier verwendeten Zutaten pro Person insgesamt nicht mehr als einen Euro gekostet haben. Zutaten:450 gr. Fügen sie 2 Esslöffel Mehl dazu, alles gut durchmischen und mit einem Kartoffelstampfer oder einer Gabel pürieren. So könnt ihr euch für unter zwei Euro pro Tag ernähren. Wie viel Euro für 2 Personen an Lebensmitteln? Wer zudem auf altbewährte Klassiker wie Pfannkuchen oder Frikadellen setzt, muss sich um sein Haushaltsgeld schon weniger Sorgen machen. Die Kartoffeln schälen und klein schneiden. In der Zwischenzeit schmelzt ihr die Butter vorsichtig in einem mittelgroßen Topf, nehmt sie vom Herd und rührt das Mehl mit einem Schneebesen ein. Dose Kichererbsen400 gr. Etwas warme Gemüsebrühe zu den Kartoffeln gebe und das Ganze 10 Minuten ziehen lassen. Wir haben es erst … Gleichzeitig sollen diese natürlich auch noch gesund, abwechslungsreich und lecker sein! Die Zwiebel schälen und fein hacken, dann die Kartoffeln in kleine Stückchen schneiden und beides in einem Topf 10 Minuten anbraten lassen. 2 Tages Gerichte. Schüttet ein Drittel der Milch dazu, rührt alles durch und stellt den Topf bei mittlerer Flamme zurück auf den Herd. Oft zahlst du für ein Hauptgericht umgerechnet zwischen 7 und 15 Euro. Auch die Zutaten für die herzhaften Nudeltörtchen kosten weniger als 2 Euro. Statt Kichererbsen können Sie auch rote Linsen nehmen. https://www.gofeminin.de/kochen-backen/rezepte-unter-2-euro-s1666722.html Wir überzeugen gerne vom Gegenteil. Nochmals abschmecken und heiß servieren.Preis pro Portion: ca. stehe an der kasse,sehe die rechnung und denke mir was hab ich da eig gekauft?! Rahmen Holz . Preis pro Portion: ca. So wie diese hier: Die Nudeln nach Packungsanleitung garen, abgießen und zurück in den Topf geben. Die Kichererbsen in einem Sieb abwaschen und auch in die Pfanne schütten. Günstiges Rezept für Ofenkartoffeln mit Speck, 3. Der 19,2-Millionen-Euro-Haushalt 2021 in Nortorf wurde mit elf von 19 Stimmen beschlossen. Bei uns kamen hier am Ende ca. Vegan essen für 2 Euro pro Tag. Dann die Tomaten dazu, alles zusammen kochen lassen. Am ersten Tag mehr kochen und mit den Resten werden am nächsten Tag neue Gerichte kreiert, die auch für Abwechslung am Speiseplan sorgen. Die fette Grillkartoffel wird mit Butter und Käse eingedeckt, bevor sie mit selbstgemachter Sour Cream, Frühlingszwiebeln, Tomaten und Champignons gefüllt wird. wie ist es bei euch? Kartoffeln2 EL ÖlPrise Kreuzkümmel1/2 Packung Spinat. Formen sie dann aus dem Teig vier große Burger, die dann in einer Pfanne bei mittlerer Hitze ca. So könnt ihr euch für unter zwei Euro pro Tag ernähren. Dein Browser kann dieses Video nicht abspielen. Ebenso im Angebot: ein Hühnchencurry für 55 Penny (66 Cent), gefüllte Paprika für 64 Penny (76 Cent) oder eine Garnelen-Wonton-Suppe für 82 Penny (98 Cent). wir sind zwei erwachsene personen in der wohnung und geben ca 70-100 euro im monat für das essen aus, nur fürs essen. TK (z.B. Zutaten:1/2 Zwiebel1 Dose Kichererbsen1 KarottePetersilie (Fensterbank)2 EL Mehl. Maß: Mit Rahmen 43,5cm x 33,4cm. So darf beispielsweise die Bruttokaltmiete für einen 1-Personen-Haushalt nunmehr nicht über 354,50 Euro monatlich liegen. Dann den Spinat erwärmen und alles zusammen auf einem Teller servieren. Ein Steak hier, ein bisschen Fisch da – für Essen kann man manchmal ganz schön tief in die Tasche greifen. Ich habe dir 25 günstige Rezepte und viele Tipps zusammengestellt, mit denen du für unter 2,50 Euro pro Portion wegkommst und trotzdem nicht auf guten Geschmack verzichten musst. Kartoffelsuppe für den kleinen Geldbeutel. ​​​​​​​Nehmt die fertigen Kartoffeln aus dem Ofen, schneidet sie mit einem Messer durch die Alufolie längs ein und klappt sie vorsichtig auf. Eine tolle Abwandlung des Mac N'Cheese Rezepts und gleichzeitig ein cooler Party-Snack sind Mac N'Cheese Muffins. 8 Minuten sanft anbraten lassen. Würzt ihn dann mit Salz und Pfeffer und schneidet eure Lieblingskräuter dazu. Wer mag, kann kann jetzt etwas geriebenen Käse und Speck drüber streuen und die Kartoffeln kurz im Ofen überbacken. Ansonsten schau mal in die Gemüseläden (auch die kleinen türkischen). Ausgaben: 2,67 Euro. Egal ob es Gemüse Rezepte mit Fleisch, Nudeln mit Sauce oder mit Reis sind. ), Zutaten:400 gr. Sie dürfen nicht zu weich werden. Am einfachsten ist es, an den Lebensmittelkosten zu sparen. Verkäufer ist Corpus Sireo. Dabei ist es gar nicht so schwer, gut zu essen und den Geldbeutel zu schonen. Die Dose Erbsen mit etwas Wasser in einem anderen Topf auch zum Kochen bringen, dann mit einem Pürierstab ganz fein pürieren. Ich habe mich einen Monat für 2 Euro am Tag ernährt — hier sind 9 Tipps, wie es funktioniert 10 Bilder Open slideshow Wenn du aber wie ich, bereits mit günstigen 100 Euro pro Monat über die Runden kommen willst, solltest du dir ein paar simple Grundprinzipien aneignen. Haben den Vorteil das man mehr Essen kann mit weniger Arbeit. Diese Woche heißt es wie immer günstig essen mit Rezepte für wenig Geld. Bulgogi und Galpi sind ein absolutes Muss für jeden, der Fleisch isst und gerne einheimisch isst. Zutaten:50 gr. Sobald die Aubergine weich ist, Gewürze dazu geben, mit Reis und einem kleinen Klecks Naturjoghurt servieren. Aubergine und Zwiebel würfeln und bei mittlerer Hitze mit einem Esslöffel Öl anbraten. Weitere Bilder dieser Galerie Zur Galerie Günstig kochen: Rezepte unter 5 Euro Danach eine halbe kleine Tasse Wasser dazu geben. Miso-Brownie-Rezept: Eine Schoko-Sensation! Copyright © 1999-2021 jsdchtml3('- aº erhth"=fpt¦¦:sretnuhen.nemogmef.niniedfog¦ime¹"niniWbü rnu re¦ºs- ¹aº h a"=fera¦ohtua¦rtuallohth.rU¹"lmesnR erdetka¦ºnoi¹aº - h a"=ferth:spttnu¦¦nreemhe.nfoginime.ni¦edrpmmusse"¦pmI¹usser¦ºm- ¹aº h a"=ferth:sptu¦¦nretnhe.nemmefoginied.na¦¦bgtuN¹"uzbsgnidegnugnne¹a¦ºaº - rh "=fethsptnu¦¦:ethenrnemefog.im.nin¹"¦edtnUenremhºne- ¹a¦º rh a=feptth":snu¦¦enretemhog.nefnimed.nio¦neffs-eellet¦noJ¹"a¦ºsb- ¹ aº rh=feptth":snu¦¦retemhen.nefogninimed.orp¦udttkf-tseeunu-rretemhen¦nrP¹"tkudoset¦ºst¹a - rh aºfeth"=sptnu¦¦:ethenrg.nemefoinim.n¦edebrewokpezn¦etreW¹"eblgömekhcietia¦ºn ¹º -erh a=ftth":sptnu¦¦remhenog.nemefninid.i¦eserpmus¹"¦mnoKºtkata¦ - ¹rh aº=fevaj"sairchs:tpwoPpmCfercnereseupoP¹")(pooC-eikiEtsnnulleega¦ºn- ¹h aº erh"=f:spttw¦¦g.wwfoimed.nin¦eflihc¦eeikoor-thci-enilrufeid-d-neid-etsretnu-nrenemhed-a-reimefuninurg-pps-e4568227mth.¹"likooC-ehciRinilt¦ºe- ¹aº h a"=ferth:sptw¦¦og.wwefinim¦ed.nlihd¦eftasneztuhcreralkgnu-red-uaimefg-ninpurs-ep82456th.12lmaD¹"nettuhcsezälkrºgnur¹a¦', 'af_jsencrypt_3'), 1. Für etwa 10-jährige Kinder sind 4,09 Euro pro Tag für Essen und Trinken vorgesehen. wie viele personen seit ihr? Danach 300 ml Wasser mit Gemüsebrühe hinzugeben und alles so lange kochen lassen, bis die Kartoffeln weich sind. Für den Alltag freuen wir uns aber natürlich über günstige Rezepte, die schnell zubereitet sind und wenig kosten. Kartoffeln3 EL NaturjoghurtBasilikum (Fensterbank)Gemüsebrühe1/2 Zwiebel. Euro das Büroensemble The Brix in Essen. Danach die Kartoffeln in dünne Scheiben schneiden. Wir hätten hier zwölf unwiderstehliche und günstige Rezepte für Sie. 8 Minuten auf jeder Seite in Öl angebraten werden. Rote Bete in Würfel schneiden und mit der Zwiebel 10 Minuten garen. 1,20 €, Lesetipp: 5 schnelle Suppen-Rezepte für den Feierabend. Frag nach, ob sie noch Gemüse von gestern haben, oftmals wird das zurückgelegt, für Leute die was für … Der Investor CLS Holdings erwirbt für 38,2 Mio. Dafür gebt ihr den Schmand in ein Schälchen und rührt ihn mit etwas Milch glatt. 15–20 Minuten gar (stecht nach 15 Minuten mal mit einem kleinen Messer in die Kartoffeln und prüft so, ob sie schon weich sind). Die Burger dann bei mittlerer Hitze in Öl von beiden Seiten goldbraun anbraten. Danach die ganze Dose Tomaten dazu, alles ca. Wer saisonal einkauft, spart Bares. – So. Für nicht mal 2,80 Euro könnt ihr euch euren eigenen leckeren Kumpir gestalten. Kartoffel, Karotte und die Zwiebel schälen, würfeln und in einen Topf geben. Preiswerte und günstige Rezepte für wenig Geld können gerade in Zeiten, wo es ein wenig knapp ist, sehr hilfreich sein. Unterdessen die Bohnen in einem Topf mit Wasser so lange kochen, bis sie extrem weich sind. Dose gehackte Tomaten2 EL Naturjoghurt, Einige Zweige Koriander oder Petersilie (von der Fensterbank!). Die Richtwerte wurden viel mehr herabgesetzt. Der Durchschnittsdeutsche gab 2013 statistisch rund 300 Euro monatlich für Lebensmittel aus. Also um normal leben zu können und nicht hungern zu müssen ! Penne oder Orecchiette), Salz, Pfeffer und evt. Alles miteinander vermengen und evt. 2,68 stehen den Kindern monatlich für Bücher zur Verfügung und 14,60 für Schuhe. Allerdings handelt es sich dabei nicht um eine Erhöhung der Mietobergrenzen. Abtropfen lassen, mit Küchenpapier trocken tupfen und in Alufolie wickeln. Dazu Mehl geben und aus dem Teig Burger formen. Wer saisonal einkauft, spart Bares. Muskat (nach Belieben). Alles für 30 Minuten in den Kühlschrank stellen. 2,96 Euro pro Tag soll für Kleinkinder ausreichen. Nudeln1 Dose ErbsenDie Nudeln zum Kochen bringen. Essensplan für eine Woche, Wochenplan von Mo. Essen gehen ist hier mittelmäßig teuer und mit deutschen Preisen vergleichbar. Die Grundlagen für gesundes, aber günstiges Essen. Umweltminister Johannes Remmel hat dem Oberbürgermeister der Stadt Essen, Thomas Kufen, am 27. April 2016 im Projektbüro der Grünen Hauptstadt Europas 2017 einen Förderbescheid über rund 2,25 Millionen Euro zur Unterstützung der Projekte der Grünen Hauptstadt Europas 2017 überreicht. Manche Menschen legen auch beim Essen in erster Linie Wert auf ihren Geldbeutel. 1,80 €. Es geht los! Zum ersten Dezember wurde die angemessene Miete bei Hartz-4-Bezug in Essen angepasst. Danach füllen Sie den Teig in eine vorgefettete Kastenform oder formen Sie den Teig zu kleinen Brötchen - und ab damit bei 180 Grad für 40 Minuten in den Ofen! Zwölf Rezepte für zwei Euro . etwas von dem Nudelwasser dazu gießen, falls es euch zu trocken ist. Dann die Bohnen, Aubergine, Zwiebel und Gewürze in eine Schüssel geben. In der Zwischenzeit könnt ihr die Sour Cream anrühren. Im Wasser zum Kochen bringen und darin cirka 10 Minuten kochen. Lesetipp: Thermomix TM6 im Test: Lohnt sich die Küchenmaschine? (Schmeckt etwas knuspriger als Kartoffeln, die nur aus dem Wasser kommen. 1,50 €, Lest auch: Low-Carb-Pasta: 4 Rezepte für kalorienarme Nudelgerichte, Zubereitung:Den Reis nach Packungsanleitung garen, in der Zwischenzeit die Zucchini, die Möhren und die Zwiebel würfeln und in dem Öl scharf anbraten. Für 6- bis 14-jährige sind es gerade einmal 3,64 Euro. Hier kommen vier günstige Rezepte, die weniger als 2 Euro kosten.

Ordnungsamt Duisburg Kontakt, Weimar Nietzsche Ausstellung, Vätternsee Schweden Haus Kaufen, Unfall Freudenstadt Aach Heute, Fränkische Schweiz Unterkunft, Wirtshaus Hütt'n Nürnberg,